Xalapa, Ver., 29 de enero.- El PRI recibió hasta este domingo las solicitudes de militantes y simpatizantes que aspiren a candidaturas a Senadores de la República, Diputados Federales y Locales por Mayoría Relativa para las elecciones 2018.

Así quedó la lista:

Aspirantes a pre-registro a Senadores:

Maríadel Carmen Pinete y Juan Nicolás Callejas Roldán

Aspirantes a pre-registro a Diputados Federales:

José Roberto Martínez Arenas, Distrito 3 Tuxpan

Fernando Baños Sánchez, Distrito 11 Coatzacoalcos

Raúl Alfaro Alor, Distrito 14, Minatitlán

Raúl Zarrabal Ferat, Distrito 4 Veracruz

Ricardo Larios Barrios, Distrito 4 Veracruz

Manuel Guerrero, Distrito 1 Pánuco

Linda Rubí Martínez Díaz, Distrito 9 Coatepec

Juan Lavín, Distrito 16 Córdoba

Maneh Tamer Chahin, Distrito 15 Orizaba

Pascual Gutiérrez Hernández, Distrito 15 Orizaba

Marilda Rodríguez Aguirre, Distrito 8 Xalapa (rural)

Sergio Armando de la Llave, Distrito 16, Córdoba

Jesús Arcadio Andrade Sánchez, Distrito 16, Córdoba

Lilia Chrisfield Lugo, Distrito 5, Poza Rica

Cuauhtemoc Rivera Torres, Distrito 10 Xalapa

Sheila Rubi Robles Tenorio, Distrito 4, Veracruz

María Amparo Álvarez Castillo, Distrito 10, Xalapa

Celestino Pino Guevara, Distrito 6, Papantla

Martha Utrera Ortega, Distrito 13, Huatusco

Pedro Montalvo Gómez, Distrito 18, Zongolica

Darío Fernando Suarez Mendoza, Distrito 7 Martinez de la Torre

Yamilet Escobar Cruz, Distrito 20, Cosoleacaque

Denisse de los Angeles Uribe Obregón, Distrito 17, Cosamaloapan

Aspirantes a diputados Locales:

1.-Janeth García Cruz distrito 19, Córdoba.
2.- Gaudencio Hernández Burgos, Distrito 5, Poza Rica.
3.- Carlos Antonio Morales Guevara, Distrito 9, Perote,
4.- Fabiola Balmori Durazzo, Distrito 14, Veracruz.
5.- Belem Palmeros Exsome, Distrito 15, Veracruz.
6.- Juan Pablo Sosa González, Distrito 29, Coatzacoalcos.
7.-David Domínguez Ferráez Distrito 20 Orizaba.
8.-Carla Guadalupe Enríquez Merlín, Distrito 26 Cosoleacaque.
9.-Tania Ivette Estrada Núñez, Distrito 28, Minatitlán